«О том как заработать на Твитере не говорил только ленивый» именно так многие блоггеры начинают свои посты об этом популярном сервисе миниблогов. Начитавшись подобных утверждений и не желая себя относить к касте этих самых ленивых, решил и я поделиться теми знаниями которые стали мне доступны о том как заработать на Твиттере.

Давайте по-порядку: в данном посте я кратенько поделюсь историей создания «140 символов, которые изменят мир».

В 2006 году Джек Дорси работая в загибающейся подкаст-фирме «Odeo» придумал прототип современного Твиттера. Сотрудники компании были вынуждены подключить все свои умственные резервы для того, чтобы оставаться на плаву. К нам, в страны постсоветского континента Twitter пришел в первую очередь, как сервис, для пользования которым нужен компьютер и доступ в интернет. Но Джек хотел сделать СМС-сервис, благодаря которому все друзья знали где, что, и почему происходит с их друзьями. Для этого нужен был лишь мобильный телефон. Именно отсюда ограничения в 140 символов. Почему 140, а не 160 как в СМС? Да потому, что 20 символов было припасено для подписи. Буквально через две недели, а именно 21 марта был создан сайт-прототип современного Твитера. Тогда количество пользователей ограничивал штат сотрудников фирмы. А им всем сервис пришелся по вкусу, и они общались постоянно. Поддерживали общение даже тогда, когда из-за финансовых трудностей некоторые из сотрудников были уволены.

И даже после того как Твиттер был предоставлен в общее пользование, не многие сразу смогли оценить его потенциал. Широкую популярность приобрел Twitter.com в 2007 году. Когда о нем заговорили на ТV и в СМИ процесс стал напоминать лавину, подминающую все под 140 символов.

Создателей этого гениального явления тоже в какой то мере интересовал вопрос: «Как заработать на Твитере», но совсем не под тем углом под которым он интересует нас – искателей финансовых тайн всемирной сети.

А как именно Твиттер сможет порадовать наше ухо звуком падающих монет об этом подробнее мы разберем в следующих постах!

http://seominds.info