Эта идея содержит информацию о том, как можно организовать свое прибыльное дело по сборке и продаже компьютерной техники. Казалось бы, что данная ниша плотно занята большим количеством супермаркетов электроники, но существует оригинальная идея реализации компьютеров населению в обход сервис-центров и магазинов.






Из этой идеи Вы узнаете о возможности заработать неплохие деньги, занимаясь сборкой компьютеров из комплектующих с последующей их реализацией. Сборка компьютера – интересное и увлекательное занятие, освоить которое без особых трудностей может любой человек, даже очень далекий от техники. Все составляющие подобраны и сконструированы так, что собрать их неправильно не получиться.

Стоимость запчастей, как правило, в 2-2,5 раза ниже стоимости готовой продукции. Проведем аналогию с автомобилестроением. Стоимость запчастей любого автомобиля составляет 40-50% процентов его конечной стоимости, соответственно прибыль завода-изготовителя (сборщика) 50-60%. Тоже самое и с компьютерами. Суть идеи понятна: покупаем комплектующие – собираем - продаем. автомобиля. Так же и с компьютером.

Пути реализации:

Покупка новых комплектующих у фирм, занимающихся оптовыми поставками компьютеров и комплектующих к ним; покупка почти новых комплектующих с рук, посредством размещения объявлений о покупке в газетах, на форумах. Часто владельцы, желающие апгрейдить свою машину, продают почти новые, но на их взгляд маломощные или морально устаревшие комплектующие по достаточно низким ценам, зачастую может продаваться и полностью компьютер.

Сборка первого компьютера должна происходить при участии разбирающегося в этом деле человека (он Вам покажет и подскажет, что, как, куда подключать), второго – под присмотром такого человека, а с третьим Вы, наверняка, справитесь самостоятельно. Собрав 2-3 машины можете давать объявления об их продаже. В стоимость компьютера, продаваемого и в супермаркете электроники, и в маленьком магазинчике, всегда включена стоимость арендной платы, налоги, оплата коммунальных услуг, зарплата сотрудников, и потому он стоит в разы выше. Следовательно людям выгоднее покупать компьютер по объявлению и платить за него меньше, чем переплачивать большие деньги за покупку в магазине.

Финансовая составляющая:

Расходы:

1. Стоимость комплектующих для одного го компьютера – около 7.000 рублей.
2. Объявление в газету – в среднем – 50 рублей.
Доходы:
1. Продажа готового компьютера – 10.000 рублей. (В магазине стоимость подобного будет составлять 15-20 тысяч).
На выходе доход от продажи одного компьютера около 3.000 рублей . В небольшом городе ( около 200.000 населения) в среднем за неделю продается 4-5 компьютеров

http://www.ibiz.su/kompyutery/17-biznes-na-sborke-i-prodazhe-kompyuterov.html