Как когда воздух прогревается до 31 градуса тепла, то у людей одна мысль о том, куда от нее спрятаться, или хотя бы охладиться. Все прохладительные напитки вмиг разлетаются с прилавков, в тот момент, когда человека мучает жажда, стоимость спасительного напитка не имеет значение, люди готовы переплатить, но купить холодный, освежающий напиток. Многие продавцы, наваривают за летний пляжный сезон огромные деньги.

Заработать на жаре не пытается только ленивый продавец, даже дети на каникулах, пробуют себя в роле торговцев. Иногда в транспорте можно встретить шустрых ребятишек, которые торгуют мороженным и, не смотря на то, что оно в два раза дороже, расходится моментально. Конкуренция заработка в общественном транспорте бешенная. Просто так туда не сунуться, какой - то процент от продажи придется отдать либо водителю транспорта, либо тем кто «крышует». Если же не заплатить дань, за разрешение на торговлю, то либо прогонят, либо отберут товар, и это в лучшем случае.

На пляже постоянно ходят продавцы и предлагают холодные напитки, пиво, соки, минералку, газировку, воду. Закупается это все на оптовой базе, правда в количестве двух или пяти бутылок Вам ничего не продадут, а вот если брать упаковку то да. Далее желательно охладить напитки, так как теплую воду в жару у вас ни кто брать не будет. Наценка на пляжах бывает в три или четыре раза выше обычной цены. Лучше всего торговля идет в удаленных уголках пляжа, находящихся на приличном расстоянии от магазинов и кафешек. В среднем 15 бутылок принесут Вам около семи сот рублей в час. Молодежь предпочитает в основном пиво, а детишки упрашивают своих мам на сладкую газировку. Единственный минус в то, что носиться в жару с тяжелой сумкой по горячему песку занятие не из легких. Не удивительно, что после такого рабочего дня вы устанете больше чем обычно.

Каждый год знойным летом на одного человека в среднем приходится четыре килограмма мороженного, а воды еще больше так, что над этим следует задуматься, не упустите этот шанс и тогда Вы приумножите свой капитал. Однако не стоит рисковать в тех местах, где большая конкуренция, в каждом городе существует несколько пляжей и еще больше диких берегов, не официальных пляжей, на такой территории конкуренции нет. И благодаря отсутствию по близости кафешек или магазинов, Ваш товар будет пользоваться большим спросом. Так же не забывайте про сопутствующий товар, например к пиву можно предлагать различные закуски, чипсы, орешки, сухарики. Не стоит забывать о собственной безопасности, обязательно надевайте головной убор во избежание солнечного удара и пользуйтесь солнцезащитными кремами, иначе обгорите на солнце. Работайте без фанатизма, иначе после первого же рабочего дня у Вас напрочь отпадет желание выходить на работу, да и что бы придти в нужную форму понадобиться как минимум пару дней. Соблюдайте эти не хитрые правила и Вас обязательно все получится.

http://ibiz.su/turizm-i-otdyx/1112-zharkie-letnie-dni-kak-otlichnaya-vozmozhnost.html