Абсолютно каждый трейдер, который ведет торговлю на валютном рынке Форекс, пользуется различными индикаторами. На сегодняшний день в сети интернет можно найти и скачать (бесплатно или за определенную плату) большое количество всевозможных индикаторов, которые, естественно, очень помогут Вам в Вашей по-настоящему сложной работе по заработку денег…
Каждый из таких индикаторов является абсолютно уникальным и работает по своему собственному принципу. Некоторые индикаторы могут иметь схожие выходные сигналы, которые в большинстве случаев строятся в виде определенных графиков.
Многие трейдеры, особенно новички, хотят сразу же найти точные индикаторы, по которым было бы очень просто работать и получать неплохую прибыль. Но через некоторое время их ждет весьма печальная новость, которая гласит, что самого точного индикатора просто не существует.

Каждый индикатор может по-своему ”обманывать” трейдера, посылая ему неправильные сигналы. Не стоит думать, что это делается нарочно создателями индикаторов, чтобы просто выкачивать из трейдера деньги. Просто экономическая ситуация во всем мире и валютная стабильность очень быстро могут изменяться, причем зачастую очень кардинально.

Вот поэтому у многих трейдеров и возникает вопрос: как понять, что показания того или иного индикатора Форекс по-настоящему верны? Четкого ответа на этот вопрос пока еще нет, может быть со временем он обязательно появиться. Но, что же делать пока?

На данный момент можно лишь порекомендовать трейдеру работать с проверенными индикаторами, которые были опробованы уже многими наиболее опытными работниками на рынке Форекс. Еще одним правилом должна стать Ваша работа с несколькими индикаторами одновременно.

Такие индикаторы должны иметь практически схожие выходные сигналы (хоть принцип работы и может быть у них несколько отличный). Если на одном из индикаторов появляется сигнал, что необходимо оперативно скупать ту или иную валюту, то этот сигнал должен быть перепроверен с помощью другого индикатора.

Стоит отчетливо понимать, что вся работа на Форекс это постоянный анализ валютной ситуации, поэтому здесь большое значение также играет и опыт самого трейдера. Опытные трейдеры, которые сумели найти собственные точные индикаторы, уже по своему опыту могут сказать, является тот или иной сигнал индикатора Форекс точным или он, наоборот, введет Вас в заблуждение…

Автор: Workon.ru