Еще совсем недавно Мишель Платини был возмущен невероятно высокими ценами на номера в отелях Украины в преддверии Европейского чемпионата по футболу. А что он скажет теперь, когда стоимость гостиниц в Польше тоже выросла в 10 раз?

В Гданьске на период Евро-2012 бронирование 5-звездочной гостиницы на 3 ночи обойдется в 3 000 злотых. Владельцы польских отелей заявляют, что такая ценовая политика вполне оправдана и естественна. Отельеры в Гданьске  абсолютно не боятся потерять клиентов из-за такого скачка цен. Стоит заметить, что не во всех польских городах такая ситуация. Во Вроцлаве цены на проживание поднялись не так критично.

Кризисный штаб в Гданьске прикладывает всевозможные усилия, чтобы снизить цены на гостиничные номера. Уже провели две встречи с отельерами и собираются организовать еще и третью. Власти напрямую обращаются к владельцам отелей снизить стоимость гостиниц в Польше на момент проведения Евро. По словам заместителя мэра Гданьска Анджея Бояновски стоимость может вырасти в 2-3 раза. Это нормально, но в 10 раз – это просто безумие.



Copyright © dneprograd.dp.ua