http://dneprograd.dp.ua/cache/499_0_0_images_stories_nedviz-v-turcii.jpg
Турецкое правительство создало все условия для того, чтобы покупка недвижимости в Турции стала более доступной и простой для иностранцев. 3 мая был принят законопроект, по которому вводятся новые правила регулирования продажи недвижимости, в том числе и земли, иностранцам.

Покупка имущества в стране теперь доступна всем иностранцам, даже выходцам из тех стран, в которых действуют ограничения на продажу жилья туркам. Так, к подобным странам относятся арабские государства, США и страны Персидского залива.

Теперь иностранные граждане смогут купить землю в Турции в качестве физических лиц. А максимальная площадь земельного участка для покупки теперь составляет 30 га, а не 2,5 га, как это было ранее. Это, безусловно, будет способствовать росту экономики страны. Но также, по словам экспертов, это приведет к росту цен на недвижимость.

Цель принятия закона, по которому покупка недвижимости в Турции становится более доступной, это привлечение иностранных инвестиций. По прогнозам специалистов, объем инвестиций должен увеличиться в 2 раза и достигнуть показателя 5 миллиардов евро в год.

Copyright © dneprograd.dp.ua