В целом, продажа квартир кажется нехитрым делом, ведь почти любой из нас переживал  это, и не важно какой явилась причина подвигшая Вас на смену места жительства. Во избежание разнообразных трудностей, связанных именно с продажей квартиры, в данной статье мы поведаем Вам о некоторых нюансах.
Кому доверить продажу?http://uploads.ru/t/U/Z/7/UZ7fz.jpg

Конечно, Вы можете сделать все сами: найти покупателя, умело провести показ квартиры, оформить полноценный пакет документов и т.п. Это займет немало времени, но сэкономит дополнительные затраты на услуги риелтора. Второй вариант  —  можно обратиться в агенство недвижимости, где работают люди для которых продажа квартир  —  это работа, в которой они действительно знают толк. Да, посредник берут за свою работу 2-5% от цены  квартиры, зато они избавят Вас от рутины и волнений.   Если же Вы определенно решили обойтись без услуг риелторов, а продажа квартир не совсем ваш конек, то ознакомьтесь с информацией, изложенной ниже.

Первые шаги
Прежде всего, правильно оповестите о продаже. Есть несколько способов, используйте их все:
подача объявления во все газеты, касающиеся недвижимости;
размещение объявления на всевозможных тематических сайтах и ежедневное их обновление (дабы оно не затерялось где-то внизу списка постоянно поступающих предложений);
прозвоните сами все объявления с пометкой «куплю квартиру»;
расклейте объявления на ближайших досках объвлений, а заодно проверьте все объявления о покупке квартиры в Вашем районе.
Проводим показ квартиры. Основные советы
Успешная продажа квартир требует от Вас определенного типа поведения при показе.  Не следует быть пассивным, отвечая лишь на задаваемые потенциальными покупателями вопросы. Ведь они могут забыть задать вопросы, ответы на которые стали бы решающими. Также не стоит неустанно разговаривать, выдавая поток лишней информации, не давая покупателям задать вопросов. Нет смысла рассказывать то, что не интересует клиента.

Найдите золотую середину. Для начала, установите эмоциональный контакт с визитерами, чтобы создать комфортную обстановку для дальнейшего общения. Например поговорите о погоде, спросите как они добрались и т.п. Это всех расслабит и расположит к дальнейшему разговору.  Задавайте вопросы касающиеся предыдущей квартиры, почему они ее выбрали, ее достоинства и недостатки. Это поможет лучше понять их предпочтения и подскажет на что лучше обратить большее внимание. Спокойно реагируйте на возражения, не спорьте и не давайте покупателю почувствовать, что он не прав. Предоставьте дополнительную информацию, если возражение основано на ее нехватке. Помните, если покупатель выяснил веские причины для отказа от покупки, то не следует убеждать его в обратном, это бессмысленно, продажа квартиры не состоится.

dneprograd.dp.ua