У многих людей, знакомых с онлайн бизнесом, партнерский маркетинг часто ассоциируется с нестабильностью, непредсказуемостью и высокими финансовыми рисками. Такое мнение распространено среди манимейкеров в силу того, что многие из них работают, в основном, с партнерскими программами различных лохотронных СМС платников.

Большая часть подобных сервисов занимается откровенным мошенничеством, предоставляя при этом вебмастерам возможность поучаствовать в обмане людей на выгодных условиях.

Подавляющее большинство обсуждений партнерских программ на профильных форумах связано именно с партнерками такого рода. Мошеннические схемы работы, хоть и имеют высокую финансовую отдачу, отличаются крайней нестабильностью заработков по объективным причинам.

Условия работы в таких партнерках постоянно меняются, сами партнерки часто закрываются после непродолжительного периода работы, домены платников банятся или заносятся в блэк-листы. Каждое изменение такого рода вызывает бурные обсуждения на форумах манимейкеров.

Порой забавно бывает читать, как вебмастера жалуются друг другу на то, что операторы сотовой связи делают для своих абонентов доступной проверку стоимости отправляемых СМС, из-за чего им становится труднее обманывать людей. Да и сами "лохи", наученные горьким опытом, редко отправляют СМС-ки, конверт трафика падает, наступает бедность...

Иногда при прочтении таких тем может сложиться впечатление, что находишься не на форуме вебмастеров, а в коммунити мошенников, и что весь онлайн бизнес — сплошной лохотрон. Однако не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Большая часть манимейкеров не разделяет партнерские программы на черные и белые, тоесть на партнерки лохотронов и партнерки, связанные с продвижением качественных товаров и услуг. Главный стимул для большинства вебмастеров: заработать денег побольше и побыстрее. Естественно, лохотроны подходят для этого лучше всего. Однако, такая цель, хоть и имеет преимущества в краткосрочных периодах, не оправдывает себя в долговременной перспективе.

Если вы хотите иметь стабильный доход в партнерском маркетинге, избегайте мошеннических схем, работайте только с серьезными организациями или предпринимателями, которые будут развивать свой бизнес годами или даже десятилетиями. При выборе партнерской программы не гонитесь за подозрительно большими комиссионными, а ориентируйтесь на реальные условия.

Возьмем для примера простую партнерскую программу биржи контента Textsale. Проект полностью белый. В информационном обществе спрос на контент для сайтов будет всегда. Биржа занимает лидирующую позицию в своей нише и может успешно работать десятилетиями, обеспечивая своих партнеров пассивным доходом.

Комиссионные, взимаемые биржей, составляют 10% от стоимости проданных текстов. Комиссионные для партнеров составляют 25% от доходов биржи с привлеченных клиентов. Это разумные условия для легального бизнеса. Данная партнерская программа может обеспечить её участникам стабильный и постоянный пассивный доход, размеры которого можно увеличивать со временем.

Белых партнерских программ в рунете много. Большей частью, обзорам именно таких партнерок посвящен данный сайт. Белые партнерские программы редко обсуждают на форумах, потому что нет особого смысла в их обсуждении. Обычно достаточно банально изучить условия и начинать действовать. При продвижении таких партнерок нет никакого накала страстей, сверхприбылей, взлетов и падений, есть только простая рутинная работа, но результат при этом стабилен и предсказуем.

Работая с русскоязычными партнерками, вполне можно иметь стабильный и прогнозируемый доход. Так же можно гоняться за сверхприбылью и постоянно метаться с одного на другое. Возможностей и для того, и для другого подхода предостаточно. Все зависит лишь от того, какую стратегию работы вы выберете сами.

www.partner-programm.ru