Работу в интернете по найму довольно просто могут найти квалифицированные специалисты востребованных специальностей посредством бирж фриланса или удаленной работы.

Для новичков, не имеющих специальности и портфолио дизайнера, программиста или вебмастера, работу в интернете найти трудно, но достойный вариант все же есть. Большинство новичков в интернет-бизнесе работают копирайтерами.

Копирайтер — это новая профессия, которая появилась в результате возникшей потребности в контенте для резко увеличившегося количества сайтов в русскоязычном секторе интернета. Копирайтер — это человек, который занимается написанием статей для сайтов.

В интернете много сайтов различных тематик, которые нуждаются в контенте для своего развития, поэтому практически любая статья может быть востребована владельцами сайтов для их наполнения.

Стоимость статьи определяется самим копирайтером. Она обычно зависит от уровня статьи, от её тематики, от репутации копирайтера, от цен за аналогичные статьи, установленных конкурентами. Фактически, стоимость статей определяется на основании обычных законов рынка и конкуренции.

Денежное вознаграждение за труд копирайтера, как правило, измеряется в единицах стоимости за 1000 символов текста. Например — 2$/1000 символов. Это нормальная стоимость статьи для копирайтера средней руки с хорошей репутацией.

Стоимость 1000 символов текста для профессиональных копирайтеров, компетентных в какой-либо востребованной коммерческой информационной нише и обладающих хорошим стилем написания, может достигать 8-10$. Так что размер заработка в значительной степени зависит от способностей копирайтера.

Textsale — является самой популярной биржей контента в русскоязычном интернете. Именно здесь находит друг друга большое количество продавцов и покупателей контента.
http://www.textsale.ru/team3637.html
Важный нюанс: биржа контента является не только посредником, но и гарантом сделок между заказчиками и копирайтерами. С каждой сделки системой удерживается небольшая комиссия, но зато копирайтер может быть уверен в том, что его не обманут при расчете.

Это принципиальный момент при работе по найму в интернете. Систем с гарантом сделок, которые позволяют заработать в интернете даже новичку без какой-либо квалификации или портфолио, в рунете больше нет.

Поэтому, если у вас есть навыки грамотного письма, и вы умеете сочинять статьи на любые темы или переписывать своими словами уже существующие статьи, то, возможно, вам стоит попробовать себя в качестве копирайтера. Тем более что реальных альтернатив нормального заработка в интернете, которые можно порекомендовать новичкам, практически нет.

Вернее альтернативы существуют, но подразумевают наличие у соискателя востребованных профессиональных навыков. Например, если человек обладает хорошими знаниями иностранных языков, то он может работать переводчиком или рерайтером на бирже переводов (см ссылку в нижней части статьи). Заработки в этом виде деятельности на порядок выше, но это уже соответственно и не уровень новичков.

Если же вы попытаетесь работать по найму без гаранта сделок и искать заказчиков напрямую, то с очень высокой вероятностью вас обманут при расчете. В интернете ведут свою деятельность тысячи лохотронщиков, которые специализируются на разводе новичков, предлагая им различные варианты псевдо заработка.

Если вы не достаточно хорошо ориентируетесь в интернете, не стоит связываться с разными сомнительными предложениями или очевидными аферами, когда существует реальная возможность заработать в интернете на биржах контента и перевода.

www.partner-programm.ru