Как и обещал сегодня хочу поговорить с вам о формировании инвестиционногоinvestportfel портфеля из ПАММ-счетов. Все ПАММы можно условно поделить на: агрессивные, умеренно – агрессивные, умеренно – консервативные и и консервативные. Консервативные ПАММы – это те, загрузка депозита, которых не превышает 15%, умеренно-консервативными можно считать счета с загрузкой депо 15-40%, умеренно-агрессивные – 40-60%, все что выше 60 % — это агрессивные ПАММы.

Одна народная мудрость утверждает, что не нужно класть все яйца в одну корзину. Логика здесь вполне понятна, поэтому и мы формируя инвестиционный портфель не будем изобретать велосипед, а тоже разместим свои средства на нескольких ПАММах. С одной стороны хочется минимизировать риски и выбрать все консервативные счета, но честно признаемся, что темп роста депозита на таких счетах совсем не вдохновляет. Агрессивные же счета наоборот, очень впечатляют темпом своего роста, но и темпом падения тоже. Поэтому нужно найти ту самую золотую средину, чтобы и на месте не топтаться, и не рисковать всем, почем зря. Вот каким образом советуют профессионалы разместить свои средства наиболее комфортно.

1.Агрессивные – 0-20%

2.Умеренные – 30-50%

3.Консервативные – 50-70%.

Для того, чтобы определить насколько агрессивная торговля у конкретного ПАММа на Альпари, достаточно перейти во вкладочку «Показатели» и посмотреть там строку «Агрессивность торговли»

http://seominds.info