Последнее время ПАММ – счета набирают все больше популярности, как среди инвесторов так и среди трейдеров.
Что же собой представляют ПАММ счета и как к ним относиться?
Я отвечу на этот вопрос, опираясь только на свой опыт, и знания.
Итак, ПАММ счет открывает трейдер – человек торгующий на Форексе, который решил, кроме своих личных средств решил привлечь и средства инвесторов, таким образом рисковать и/или получать прибыль на порядок выше.
В чем интерес инвестора?
ПАММ инвестиции это бурлящий поток, если сравнить с инвестициями в банк, которые в данном случае подобны медленной волне в озере. В ПАММах возможно за день получить % превышающий банковский за год! Но то же самое можно сказать и о потере средств.
В чем интерес трейдера?

Трейдер в случае успешной торговли получит не только заслуженные проценты, но и вознаграждение от инвестора, размер вознаграждения, как правило устанавливает сам трейдер. Теория – это не очень интересно, поэтому немного более практической информации.
Если вы решили попробовать себя в ПАММах, в качестве инвестора, то у вас есть 2 пути:
1.инвестировать их в ПАММ сайт, без посредников, не заботясь анализом тех или других показателей, а опираясь на отзывы других людей, знакомых, и так, далее. Например Гамма, вот что у меня получилось за 14 дней текущего месяца:
http://seominds.info/wp-content/uploads/2011/06/gama-300x265.png
8 долларов – это конечно, же немного, но с другой стороны, я же абсолютно ничего не делал, да и никакой банк не смог дать такой процент на вклад!
2.инвестирование в дилинговые центры, которые сейчас, как правило предоставляют услугу ПАММ – инвестирования. Лично я инвестирую в Альпари. Происходит все следующим образом. Перечисляем средства на свой лицевой счет, затем выбираем понравившийся ПАММ счет, и переводим деньги с лицевого счета, на ПАММсчет. Здесь имеет смысл инвестировать в несколько счетов, потому что никакой идеальный график прошлых торгов нельзя считать гарантией будущих прибылей.

Несмотря на то, что ДЦ выполняют некую функцию посредников, все же это для инвестора скорее «+» нежели «-«. Ведь в случае непорядочных или откровенно мошеннических действий со стороны трейдера, ДЦ обеспечит возврат средств.

Инвестировать ли вообще, инвестировать в ПАММы или в банки, инвестирповать в ПАММы сайты или ДЦ выбирать конечно же должен сам, но нужно не забывать старенькую мудрость, о том, что не стоит складывать все яйца в одну корзину.

http://seominds.info/investicii/chto-ta … amm-scheta