Когда я размещала рекламу в рассылках, я зарабатывала в два раза больше, чем на одной рекламе на сайте (почему я от этой рекламы отказалась — другой вопрос).

И вот последнее событие (не совсем веселое) о том, как некто от моего имени собирает деньги якобы на рекламу в моей рассылке — читайте Мошенники, предлагающие рекламу в рассылке — говорит о том, что дело это очень даже прибыльное (оно прибыльное, даже если рассылки как таковой даже нет; я смотрю, ВКонтакте даже не банит этого мошенника, несмотря на мое обращение и обращение пострадавших рекламодателей).

Мне каждый день пишут обманутые рекламодатели (и те, кого так и не успели обмануть). Они с удовольствием готовы кормить мошенников, отдавая по несколько тысяч рублей за рекламу в рассылке.

Когда я им объяснила, что я рекламу в рассылках уже давно не размещаю, они спрашивают: а кто размещает? И продолжают искать, кому еще они могут отдать свои деньги.

Поэтому если вы пока еще не зарабатываете в Интернете, или зарабатываете мало, обязательно открывайте свою (СВОЮ!) рассылку, собирайте подписчиков. Вы всегда сможете найти рекламодателей на свою голову.

Когда я размещала рекламу в рассылке (и отмечала это в специальной опции в каталоге Смартреспондера), мне каждый день приходили десятки писем от потенциальных рекламодателей (хотя часть из них была написана под копирку, наверное, это очередной сетевой гуру учил своих дистрибьюторов, где и как рекламироваться).

А в случае с вышеуказанными мошенниками, те сами искали потенциальных рекламодателей по просторам ВКонтакте (то есть и такой способ очень хорошо срабатывает).

Почему я сама отказалась размещать рекламу в рассылке? Честно говоря, весь этот рекламируемый бизнес сам иногда похож на разводилово. Очень редко когда попадаются стоящие проекты, которые не стыдно было бы прорекламировать.

Пару раз мне по незнанию пришлось разрекламировать в рассылках (да и на сайте) настоящих мошенников. Только после публикации становилось ясно, что такую рекламу лучше не размещать, даже за деньги (себе дороже выйдет).

Побольше честных бизнесов и честных рекламодателей — тогда зарабатывать на рекламе в рассылках будет не стыдно (доживем ли до этих времен?).

http://www.businesshome.ru/archives/1042