В каждом городе достаточно много платных автостоянок. Несмотря на это, многие автовладельцы отдают предпочтение парковке у дома. И это естественно: ведь до стоянки еще нужно добираться. Благодаря этому существует  сфера услуги, свободная во многих городах, - придомовая автостоянка.



Увеличение количества автомобилей способствует появлению широких возможностей для организации бизнеса по предоставлению услуг их владельцам. Например; организация придомовой автостоянки. Нет необходимости в официальном оформлении и установке ограждения – машины стоят возле дома, а Вы выполняете функцию их охраны.

Данная идея актуальна лишь для достаточно многоквартирных домов, возле которых паркуется 20 и более автомобилей. При количестве машин менее 20 этот бизнес будет нерентабельным. Этапы организации данного дела таковы:

Реклама(объявление) предоставляемой услуги ночной автостоянки у дома со стоимостью либо такой же как на ближайшей автостоянке, либо несколько дешевле. Таким образом вы мотивируете владельца автомобиля оставлять машину у дома и иметь возможность сразу же сесть в нее, выйдя из подъезда, анне пешком добираться до автостоянки.

Нанимаем ночного охранника(если желаете получить максимальный доход – охраняете автостоянку сами). Стоимость услуг охранника не должна превышать 50% суммы, взимаемой с владельцев за автостоянку. При общей выручке за ночь 1500 рублей(20 машин по 50 рублей), 750 – составят заработную плату охранника, 750 - Вашу «чистую» прибыль. Если организовать подобные автостоянки у нескольких домов, можно значительно увеличить доход Если соорудить охраннику будку-домик – Ваша стоянка будет выглядеть достаточно солидно

Несмотря на свою новизну(идея появилась у нас на сайте с 2007 года) , идея достаточно у спешно реализована в разных регионах и в ближнем зарубежье. Бизнес на основе этой идеи стабилен и приносит ощутимо высокие доходы своим владельцам. Ведь многим автовладельцам гораздо удобней, выгодней и спокойней иметь ночную автостоянку под окнами собственного дома за достаточно умеренную плату и спать, не опасаясь за сохранность своего авто. Плюс – нет необходимости добираться до удаленной автостоянки в плохую погоду

http://www.ibiz.su/avtobiznes/12-organizaciya-pridomovoj-avtostoyanki.html