Очень многие в наши дни подрабатывают тем, что пишут рефераты и курсовые студентам и школьникам, которые не слишком горят желанием это делать. Нет ничего зазорного в том, чтобы продавать свои опыт и знания другим, подобный заработок давно стал нормой для тех, кто в свое время занятий не прогуливал и с большим трудом знания усваивал и опыта набирался. Начинать такой бизнес иногда сложно психологически: в первый раз человек не уверен, что у него все получится, а труд будет оплачен. Нет никакого опыта в том, сколько стоит подобная работа, какие средние сроки для ее исполнения, очень серьезно отличаются критерии работы, когда делаешь ее для себя и когда начинаешь работать по заказу. Но страшновато только в первый раз, а с каждым новым заказом будет расти опыт и уверенность в себе. Работа это непростая, времени уходит много, но это работа на себя и заработок достаточно неплохой. Со временем можно создать сеть исполнителей, а услуги, предоставляемые агентством, должны охватывать все основные направления этой сферы деятельности.

В прайс-листе часто можно встретить написание курсовых и дипломных работ, а также рефератов по следующим дисциплинам:
- основы экономической теории;
- история экономических учений;
- правоведенье;
- психология;
- политология;
- социология;
- физика;
- химия;
- история;
- философия;
- биология;
- бухгалтерский учет;
- информатика;
- программирование;
- естествознание;
- теология;
- культурология;
- география;
- литература;
- логика и пр.

Список может быть расширен или продолжен, в него могут быть включены различные специальные учебные предметы, список услуг составляется исключительно исходя из багажа Ваших знаний, склонностей и способностей.

Средний строк выполнения заказа колеблется от 5 до 7 дней. Если клиенту нужна срочность, то соответственно растет и оплата. Цена срочных работ обычно выше на 20%. Средняя цена, которую вы требуете за свои услуги, зависит, от цены на рынке на подобные услуги и часто рассчитывается на количество знаков. Найти материал для работы можно не только в библиотеках, в наш век Интернета огромное количество книг и лекций можно найти и скачать, если вам предоставили список рекомендованной литературы, то всегда можно найти для работы как основной, так и дополнительный материал, но необходимо всегда помнить главное требование к этой работе - ее оригинальность. Нельзя просто скачать готовый реферат по заданной теме, если преподаватель обнаружит, что работа "списана" и вернет, это губительно отразится на вашей репутации. Не следует забывать, что, обладая некоторыми навыками построения собственного сайта, можно предоставлять возможность клиентам выбирать тему и покупать готовый реферат, а также заказывать тот, что им нужен. И в Интернете всегда можно подобрать исполнителей (существует большое количество бирж, предоставляющих услуги опытных фрилансеров), всегда можно найти исполнителя по теме, в которой вы не разбираетесь, если есть хороший заказчик. Несмотря на то, что в Интернете существует огромное количество рефератов и работ, есть много людей, предоставляющих подобные услуги, а качественная работа, особенно по узкоспециализированной тематике, всегда востребована, и ваш заработок напрямую будет зависеть от умения искать платежеспособных заказчиков и находить для них исполнителей по приемлемым для вас ценам.

http://www.ibiz.su/obrazovanie/1078-biznes-po-napisaniyu-uchebnyx-rabot.html