Эта идея подскажет вам, как построить успешный бизнес с небольшим капиталовложением, основанный на сдаче в аренду гаражей.

Если у вас есть в наличии небольшой стартовый капитал, если вы хотите организовать небольшой но стабильный и прибыльный бизнес с последующим его расширением, то данная идея идеально подходит именно вам.

В чем суть и особенности гаражного бизнеса? Все максимально просто и понятно – вы сдаете гаражи в аренду автовладельцам и получаете за оказание подобной услуги стабильную прибыль. Технология получения заработка очевидна. Вопрос в том, где взять гараж и как найти клиента (клиентов на его аренду). Ответ очевиден – гараж необходимо построить и построить именно там, где это будет максимально удобно для потенциального арендатора, то есть вблизи от его дома. Где чаще всего оставляют на ночь свои машины автовладельцы, проживающие в спальных районах? .

У подъезда, на свой страх и риск не обнаружить утром своего автомобиля либо его комплектующих, на ближайшей платной автостоянке, до которой еще необходимо добраться, где машина ночует зачастую под открытым небом - под ветром, снегом, дождем, и , что немаловажно, владелец автостоянки зачастую не несет ответственности за сохранность автомобиля (это довольно четко прописано в договоре, но мелкими буковками в качестве примечания, которое никто и никогда не читает). Идеальный вариант – в капитальном гараже неподалеку от дома. Но таких счастливчиков раз-два и обчелся. Все остальные – ваши потенциальные клиенты, следовательно, спрос на данную услугу гораздо выше предложения и, соответственно, ценовая политика будет работать на вас.

Вам лишь остается присмотреть дом, возле которого паркуются на ночь автомобили, получить разрешение и построить 1,2, 3 гаража поблизости.

Финансовая основа:

Расходы:

Разрешение и строительство гаража обойдутся вам в сумму от 50.000 до 100.000 рублей. Достаточно недорого и вполне подходит тем, кто обладает небольшим стартовым капиталом.

Доходы:

Стоимость аренды гаража – 3-5 тис. рублей в месяц, соответственно 36-60 тис. рублей в год. Следовательно, самоокупаемость гаража 2 года.

Безусловно, экономически выгоднее строить блок из нескольких гаражей, это гораздо снижает их себестоимость, так как разрешение нужно получить одно, расходных материалов на строительство уходит меньше, а ежемесячная прибыль от аренды в разы выше, чем от аренды одного помещения. Как вариант, можно строить гараж на 2 машино-места. Вывод – инвестирование средств в гаражный бизнес – выгодное и приносящее стабильную прибыль дело.

http://www.ibiz.su/nedvizhimost/27-garazhnyj-biznes-delo-s-nebolshimi-vlozheniyami.html