Как, не имея достаточных средств, приобрести неплохую квартиру, и, плюс к тому, заработать на этом? Есть один несложный способ. Правда, после того, как Америку потрясли серьёзные проблемы с ипотечным кредитованием, вылившиеся в мировой финансовый кризис, банки ужесточили кредитную политику. Это, конечно, не могло не сказаться на предлагаемой схеме. Тем не менее, несмотря на некоторые сложности, она работает.

Сейчас в городах даёт о себе знать дефицит офисных помещений. В хорошем районе стоимость аренды помещений для офисов очень высока. Но нам это как раз на руку.

Самое трудное на первом этапе – найти нужную квартиру в подходящем районе, которая продаётся. Затем необходимо пойти в банк и взять ипотечный кредит, на срок около 15 лет. Залогом послужит выбранная вами квартира. После этого – выкупить квартиру, для чего всё-таки понадобится некоторый капитал, так как банк потребует первоначальный взнос. Затем в течение, допустим, двух месяцев делается ремонт, после чего квартира сдаётся в аренду под офис или магазин.

Ежемесячная арендная плата за помещение будет выше регулярной выплаты банку на несколько сот долларов. Таким образом, можно будет дополнительно получать каждый месяц 300-400 долларов, и через 15 лет квартира будет у вас в собственности. Выплаты по ипотеке прекратятся, и ваша прибыль возрастёт на порядок, обеспечив вас неплохой пенсией.

К примеру, в Испании эта схема нормально работает. Через риэлтерскую фирму в строящемся доме можно купить квартиру, для чего вовсе не обязательно иметь испанское гражданство, лишь бы у вас были деньги. Через пару лет фирма сдаст помещение под жильё, и арендная плата будет ненамного превышать банковские выплаты. Таким образом, при начальном капитале порядка 20 тысяч евро проект окупится через 9-10 лет. Всё, что необходимо, это время от времени ездить в Испанию и после подписания необходимых бумаг получать причитающиеся вам деньги. Отлаженная система работает исправно. Неслучайно многие граждане России имеют недвижимость в Испании.

Для подобных сделок удобна не только Испания. В Болгарии, например, тоже неплохие условия для осуществления таких операций. Для этого придётся зарегистрировать предприятие, но делается это легко, в течение одного дня.

Конечно, в этом деле необходимо быть предельно осторожным и, дабы избежать столкновения с жуликами, действовать через надёжную риэлтерскую фирму. Если быть внимательным и аккуратным, риски тут минимальны. В случае же форс-мажорных обстоятельств, будь то землетрясение или боевые действия, вы не рискуете, по сути, деньгами, так как квартира фактически вам не принадлежит, до того, пока вы не осуществите все выплаты. А вложенный капитал с каждым месяцем будет уменьшаться благодаря прибыли. В итоге, думается, игра стоит свеч.

http://ibiz.su/nedvizhimost/1107-mozhno-li-zarabotat-na-nedvizhimosti.html