Моя идея заключается в том, как получить прибыль на рынке вторичного жилья, не тратя много средств и усилий, но при этом иметь хороший и постоянный доход. Все мы помним последствия экономического кризиса. Повлиял он и на строительство, новые дома не появляются, и людям ничего не остается, чем подыскивать себе квадраты на вторичном рынке.

Могу поспорить, что вы задались вопросом: «причем здесь я?». Большинство квартир, которые продаются в городе не собственниками, а агентствами недвижимости, которые имеют колоссальные суммы с каждой сделки.

Если вам интересна данная идея, то в частном порядке с помощью базы данных (ее создать можно самому)легко отслеживать собственников жилья, а не перекупщиков. Поучив нужную информацию, можно выступить роли посредника между хозяином и покупателем, при этом получать положенный процент. К примеру, мой знакомый занимается посредничеством и имеет 2 % с продажи, если стоимость квартиры варьируется от 1,2 до 1,6 миллиона рублей. Вот и посчитаете, сколько он имеет. Еще вы можете поторговаться с хозяином, и в итоге получить еще разницу в стоимости.

Сейчас существует множество агентств, но в условиях нестабильной экономической ситуации каждая из них начинает придумывать разные виды услуг от специализации на ипотеке до «сдирания» денег за показы.

Единой базы недвижимости города не наблюдается ни у кого, кто делает записи в ворд или иксель, кто просто составляет картотеку и распечатывает. Имея в наличии базу, вы буде всегда готовы подыскать клиенту подходящий вариант. Поэтому даже в самые сложные времена особым умельцам легко заработать себе на жизнь.

http://ibiz.su/nedvizhimost/1115-kak-zarabotat-na-krizise.html