21 век – век прогресса и бесконечной гонки за новыми технологиями. Автоматизация окружает нас везде: автоматы по продаже напитков, продуктов и прессы, платежные терминалы и т.д. Что же еще можно предложить для облегчения нашей жизни?

Проводя отпуск за границей, столкнулась с приятной новинкой, аналогов которой здесь еще не существует. Это обыкновенные терминалы по продаже и обмену дисков в ассортименте. На самой витрине расположен каталог: диски с фильмами, музыкальные и игровые диски, компьютерные программы и прочее.

При этом в наличии присутствует как новая, так и бывшая в употреблении продукция. Как видим, на смену видеопрокатов и подобных салонов пришли банальные автоматы, но как ведь удобно! Ведь нужно им только наличие электрической сети и минимум места. Обслуживание проходит подобно терминалом, то есть оператором.

Один оператор легко может обслуживать несколько аппаратов за день, а при необычайной шустрости даже заменить весь наемный коллектив. Для полной экономии владелец аппаратов может взять на себя и их обслуживание. Расположить механизмы можно где угодно: офисы, супермаркеты и магазины, образовательные учреждения, заправочные станции и т.д. Главное – предоставить клиенту возможность получить нужный ему продукт по пути к главной цели и не тратя время.

Главные затраты в этом бизнесе - это приобретение самого аппарата, аренда необходимого пространства в помещении и регистрация. Плюс автомата в том, что он работает круглосуточно, что очень удобно для покупателей. Оплату услуги можно так же выбрать: от наличных и банковской карты до специальной карточки оплаты.

Потребитель в любой время может купить или обменять диск. Как же происходит обмен, спросите вы. Легко. В любом доме есть диски, которые уже не раз просматривались, а сейчас просто валяются на полках. Почему бы их не обменять на что-то другое? Не выбрасывать же вещь. Кажется, что такая услуга обмена будет существовать до того времени, пока существуют сами диски. А во время кризиса такой обмен будет еще актуальней, зачем тратить лишние средства для приобретения кино-новинки, если можно просто «пожертвовать» свой старый диск.

Смельчаки, которые рискнут внедрить и развить такой бизнес в нашей стране, несомненно, сорвут хороший куш!

http://ibiz.su/kompyutery/1127-apparat-po-prodazhe-i-obmenu-diskov.html