Еще всего несколько лет назад о Форекс слышал только ограниченный круг людей. Эта валютная биржа поначалу была достаточно маленькой. Прошли годы и теперь это одна из самых оживленных бирж на планете. Стать успешным трейдером и торговать на Форекс действительно может каждый, не обязательно даже для этого иметь экономическое образование, хоть и желательно…
Разобраться во всем можно на специальных курсах, с помощью литературы или на собственном опыте. А каковы же перспективы Форекса? Как долго будет длиться эта популярность и чем все может закончиться?

Один из основных вариантов – это увеличение позиций и влияние Форекса в мировой экономике, да и вообще в жизни человека. С каждым месяцем появляется сотни новых трейдеров, а может и тысячи. Многим из них Форекс приносит стабильный доход, притом совершенно доступным методом, который не противоречит закону.

С каждым днем в обороте Форекс становится все больше средств, сегодня эта цифра по приблизительным подсчетам составляет 5 трлн. долларов. Как сообщается в СМИ, в следующем году в первом квартале эта цифра будет увеличена многократно и может составить 10 трлн. долларов. Согласитесь, цифры действительно серьезные.

Кроме этого не исключено, что в ближайшие годы в России все вопросы, связанные с Форекс, будут урегулированы государством. С одной стороны это правильно, так можно обезопасить людей от мошенничества, а с другой стороны это может внести некоторые ограничения или неудобства в торговле.

Наблюдая за развитием мировой экономики и, в частности экономического роста Америки, не исключено, что в ближайшее время на Форекс произойдет настоящий кризис. Ценность доллара, к сожалению, становится все меньше и меньше. Азия крепнет с каждым днем и сейчас уже может составить конкуренцию Америке. Если же в ней будет введена единая валюта, то трейдерам придется попотеть, чтобы выбраться из нахлынувших проблем с торговлей и сохранить свой баланс на депозите.

Перспективы Форекса и одновременно и оптимистичны и в то же время пессимистичны. Какие бы в будущем не встретились проблемы, связанные с экономикой, Форекс по-прежнему останется популярнейшей валютной биржей, которая способна приносить стабильный высокий заработок.

Если Вы до сих пор в раздумьях, стоит ли начинать свою карьеру в роли трейдера или нет, то смело отправляйтесь совершать свои первые шаги на валютной бирже – в ближайшие годы Форекс все так же будет процветать.

Источник: http://workon.ru/kakie-u-foreksa-est-manyashhie-perspektivy/