http://workon.ru/wp-content/img/2012/10/otkladyivat-ot-pribyili.jpg
Если Вы играете на Форекс, то уже давно должны были понять, что предела совершенства не бывает. Если Вы получаете хорошую прибыль со спекуляций, то их можно увеличить еще больше и так до бесконечности. Если Вы считаете себя профессионалом, то все равно можете улучшать свои навыки торговли. Предела не существует…

Как заработать на Форекс: -> http://workon.ru/

Но что сделать для самосовершенствования? Секреты успешного трейдера разглашать никто не станет, но мы можем дать Вам дать один совет. Если Вы последуете ему, то убережете себя от многих проблем. А поговорим мы о том, сколько от прибыли нужно откладывать трейдеру?

Поверьте, это достаточно важный вопрос, ведь нельзя тратить все, что Вы получили. Если тратить все, то это означает, что Вы практически закончите свою карьеру на Форекс, ведь средств больше нет, Вы их все потратили. Так сколько нужно откладывать про запас? 70%, 50% или 20%?

Если снять слишком много, то останутся лишь жалкие крохи, с которых доход существенно уменьшится. Если снять слишком мало, то в чем смысл тогда игры, если тратить эти деньги нельзя? Настоящая дилемма – быть или не быть.

Специалисты рекомендуют откладывать с прибыли сумму не менее 10% от прибыли. Это наиболее оптимальный вариант. 1/10 от прибыли особо не скажется на Вашей прибыли, но в тоже время составлять достаточную сумму, которую можно тратить по своему усмотрению.

Однако помните, что сразу же тратить эти деньги не рекомендуется. Конечно, тут Вы сами себе хозяин, но откладывать на “черный” день все-таки советуем. В жизни случаются различные ситуации, а жизнь трейдера – это вообще сплошной риск. Может сучиться так, что Вы совершите ряд неудачных сделок и потеряете все, что у Вас было на депозите. Что же делать, как вернуться в игру? Тут -то Вам и помогут те запасы, что Вы так долго откладывали.

Что делать с остальными средствами? Конечно же, пускать в оборот. Если у Вас получается извлекать прибыль от валютных спекуляций зачем на этом останавливаться? Пустили эти деньги обратно на закупку валюты, продали ее по выгодной для Вас цене, получили прибыль, отложили 10% или более и опять пошли закупаться на оставшиеся деньги валютой. И так до тех пор, пока нынешнее положение на Форекс Вас устраивает.

В секреты успешного трейдера наверняка входит и этот пункт – всегда быть осторожным, думать, прежде чем делать и не рисковать всеми средствами в том числе. Будьте рассудительны, откладывайте не менее 10% с прибыли…