http://workon.ru/wp-content/img/2012/10/zaklyuchenie-sdelki.jpg
Заключить сделку на Форекс – это значит пройти четыре последовательных этапа. Первый шаг – запрос котировки, второй – получение котировки, дальше идет подача команды и подтверждение всей сделки. Во время запроса необходимо указывать конкретную пару валют, которая Вас конкретно интересует…
Также Вы должны указать всю сумму, который Вы располагаете и готовы потратить. Стоит помнить, что необходимое решение Вам надо принять в течение всего одной минуты (это происходит из-за того, что курсы валют меняются очень быстро, и брокеру необходимо зафиксировать Ваш шаг). Далее просто ожидайте подтверждения со стороны брокера. Как видите, заключить сделку не так уж и сложно.
На валютном рынке Форекс существует несколько видов сделок. Давайте рассмотрим основные из них.

Срочные сделки или, так называемые, Spot представляют собой определенный контракт на обмен одной валюты на другую по существующему на данный момент курсу. После заключения данного вида сделки валюта будет доставлена Вам в течение всего двух рабочих дней.

Приблизительно 65% всех сделок, которые ежедневно совершаются на рынке Форекс, как раз и являются срочными сделками. Все данные срочные сделки производятся на условиях внебиржевой торговли, между двумя сторонами налаживается прямой контакт.

Вторым распространенным видом сделок на рынке Форекс являются форвардные сделки. Такие сделки можно отнести к одному из видов срочных сделок. Суть таких сделок состоит в следующем: дата поставки валюты согласуется на определенную дату в недалеком будущем по специальной фиксированной цене.

Крайним сроком ограничения таких сделок обычно выступает календарный год (так что у Вас будет ширина заключения сделки). Форвардные сделки по признанию многих специалистов являются наименее рискованными из всех, что совершаются на рынке Форекс.

Также существуют так называемые сделки своп (Swap). Под такими сделками подразумевается обмен заранее обговоренной суммы одной валюты на некоторый объем другой валюты в будущем.

Так как цена на разные валюты бывает несколько отличной, то для того, чтобы ни одна сторона не понесла убытков, одному трейдеру будет необходимо компенсировать абсолютно всю денежную разницу, которая может возникнуть при данном обмене.

Здесь представлены самые основные виды сделок, которые наиболее широко применяются на валютном рынке Форекс…

Автор: Workon.ru