Мт терминал – программа для пользователей интернет биржи Форекс. Такая программа должна быть установлена на компьютере каждого трейдера. Расшифровывается данная аббревиатура как МетаТрейдер. Самая последняя версия данной программы – МТ4. Зачем же она нужна пользователям интернет биржи Форекс…
При помощи данной программы трейдер может производить различные операции со своими деньгами. Например, возможности данной программы позволяют трейдеру проводить технические операции со своим счетом, управлять различными торговыми операциями. Так же программа позволяет управлять состоянием открытых позиций и отложенных ордеров, или тестировать и оптимизировать торговые стратегии.
Для более продвинутых пользователей предусмотрена другая возможность – написание советников и дополнительных скриптов на специальном языке MQL4.

Мт терминал для личного компьютера можно скачать на официальном сайте совершенно бесплатно, так как программа находится в режиме бесплатного распространения. Она весит всего три мегабайта, однако функции ее практически безграничны, что делает МТ4 практически самой полезной и уникальной программой для трейдеров.

Встроенный язык программирования прописывался специально для трейдеров, которые смогли бы самостоятельно делать программы под личные нужды. Помимо того, что этот язык относительно прост в изучении (по сравнению с другими он действительно простой), то благодаря ему можно создать практически любую программу.

Например, люди создают очень много различных советчиков, или же прописываю определенные технические стратегии, благодаря которым они добиваются крайне успешной сделки. Однако на этом развитие данной программы не останавливается. Каждый день она добавляет в себя что-то новое, и обновления догружаются в систему самостоятельно.

МТ4 является самым популярным в мире интернет терминалом. В этой программе предусмотрено все, что нужно для трейдеров. И с каждым разом программа становится все лучше и лучше, и делается даже чуть больше, чем нужно любому интернет трейдеру. Совокупность всех возможностей данной программы делает ее практически самым главным инструментом по финансовым операциям для трейдеров.

Ей обязаны научится пользоваться абсолютно все люди, желающие связать свой заработок с биржей Форекс, так как без такой программы все денежные переводы совершать очень трудно

Источник: http://workon.ru/chto-takoe-mt-terminal/