Когда Вы начинаете работать на валютном рынке Форекс, то Вы не думаете о том, что напрямую не связано с торговлей. Это относится и к проблеме компьютерной безопасности. Пока еще сумма капитала маленькая, эта проблема не актуальна. Однако когда размер стартового депозита или прибыль увеличивается, ситуация выходит из-под контроля…

Это значит, что к вопросам безопасности (финансовой и компьютерной) необходимо подойти серьезно. Для этого, подготовьте компьютер, переустановите программное обеспечение, установите антивирусный софт. Не рекомендуется пользоваться всей семьей одним компьютером.

Дополнительно к антивирусу установите специальные утилиты, которые осуществляют поиск вредоносных и опасных объектов. Они помогут в поиске троянских программ.
http://workon.ru/wp-content/img/2012/07/zarst.jpg
Если у Вас происходит выключение или зависание торгового терминала, то это говорит о том, что кто-то кроме Вас входит в торговый терминал, используя Ваш пароль. Если Вы заметили, что это происходит неоднократно, обязательно смените пароль.

Почтовый ящик тоже требует особого внимания. В основном взломы происходит через него. Ни в коем случае не храните в нем пароли, мошенники их могут легко вычислить. Для важных дел лучше заведите новый почтовый ящик, и не давайте его адрес никому, не подписывайте на него никакие рассылки.

Если Вы получили на свой почтовый ящик подозрительное письмо со ссылками, или предложениями перейти на неизвестный Вам сайт, или письма от администрации, в которых предлагается сменить пароль, поучаствовать в акции, то возможно, это мошенники. Не надо открывать подобные письма.

Случаются ситуации, когда трейдер, имея отличные результаты торговли, решается привлечь инвестора. Псевдо инвестор предлагает передать ему пароль для оценки результата. Если у трейдера на счете нет денег, он обычно соглашается.

Затем этот инвестор отказывается вкладывать, а через некоторое время при переводе денег, Вы ни о чем не подозревая, смотрите на баланс и видите, что случилось непредвиденное. Никогда и никому не передавайте свой пароль трейдера. В случае чего, есть функция – пароль для инвестора. На форумах даже его не оставляйте.

Одно из важных правил безопасности – это подготовка и бдительность. Изучите материалы на тему безопасности и обезопасьте себя. Рекомендуем особенно почитать о том, как взламываются почтовые ящики и распространяются вирусы…

Источник: workon.ru