Итак, встретить человека, который бы сегодня вообще ничего не знал о том, что такое Форекс – самая настоящая редкость. Что же, правильно это или же совсем верно – вот тот вопрос, который станет в нашей статье…

Сопротивление. Один из довольно богатых и успешных сотрудников Лефко-банка ( этот человек очень активно занимался «проталкиванием» форекса до самой осени 2008 года) решился статистику привести. В практике этого специалиста убытки всего за несколько месяцев достигали как минимум у 97% клиентов форексных.

Обыкновенно после осуществления первого обнуления собственного счета человек не может ни капли удержаться, и как результат – минимум один раз вносит свои деньги. Правда, есть и те игроки, которые после первых проигрышей сразу же останавливаются. Что же касается убытков, то они возникают, как говорится, самым естественным образом.

Причем, для образования «минуса» вовсе не требуется ни спецманипуляций, ни каких либо рискованных действий. Просто все «дырки в кармане» становится следствием кредитного плеча ( оно для тех, кто решил попробовать вложить деньги – невероятное спасение на форексе).

Малейшие движения, имеющиеся в валютных котировках для игрока на самом-то деле практически сразу же превращаются в невероятно резкие скачки. Пройдет период сравнительно прибыльной, действительно удачной «торговли» ( к слову, это время может спокойно себе растянуться как на многие недели, так и на невероятное количество месяцев — и деньги все до последней копейки проигрываются.

В профсреде вклады форекс воспринимается в качестве и вовсе способом сравнительно честного отнимания всех сбережений у простых и невероятно наивных «физиков». Само собой, за такие деяния не наказывают. А такие «депозиты» и операции с этической точки зрения вряд ли стоят обсужден я в нашей статье.

Деятельность организаций «Ф.» в его нынешнем виде и вовсе дискредитирует весь фондовый рынок. Это вполне себе понятно: пойдет ли любой человек на такой рынок после всего того осознания, что он был обманут на форексе? Наверное, нет.

Тем не менее, о высокой и стоящей доходности бизнеса «форексного» можно более-менее судить по тем широким жестам, которые постоянно делаются то одной, то второй компаниями.

К примеру, весьма и весьма дружественная к Альфа-банку структура ( ее название Global FX) провела недавно весьма и весьма занимательную акцию. Открытие новых счетов позволяло рассчитывать на получение «доп» 25% от всей вносимой суммы…

Источник: workon.ru

Основополагающим в теории хаоса является суждение об отсутствии закономерности и цикличности во Вселенной. Применяемо к рыночной действительности, теория хаоса гласит о бесполезности в постижении принципов последовательности и закономерности в рыночных, биржевых процессах методом математических подсчетов и статистических выводов…

Мнение о том, что рынки – нелинейные системы, развивающееся во времени, и является неким математическим аппаратом для описания их поведения, изменения в ценах и трендовых показателях. Реальная демонстрация потери денег в торговых системах около 75% в год служит подтверждением невозможности прогнозирования систематической прибыли.

Все выигрыши расцениваются, как случайное везение. Однако такое утверждение может приравнять игру на бирже с игрой в казино, а это далеко не так. Опытного трейдера нельзя сравнить с азартным игроком.

Правильный расчет, терпение, применение собственных проверенных методик, фундаментальный и технический анализ индикаторов и графиков становятся безотказными инструментами в получении прибыли и сверхприбыли в результате долгосрочного и краткосрочного прогнозирования на рынке.

Случайные процессы на рынке описываются, как фракталы – объекты, которые имеют свойства уподобляться самим себе, и у которых части подобны целому. Простым и наглядным примером может послужить структура дерева, которая как в целом, так и в отдельных его частях, ветках, сохраняют образ и свойства. Тоже можно сказать и о биржевых графиках на неделю, день, час, движение цен на которых, характеризуют дальнейшее направление тренда.

Чем сложнее система, тем труднее спрогнозировать поведение динамики рынка. Учесть все параметры в начальных позициях текущего времени для дачи точного прогнозы невозможно. Это свойство «чувствительность к начальным условиям» характерно для хаотичных рынков возникающими ошибками на большом временном отрезке.

Изучая систему движения цен на рынке, можно заметить закономерность на больших временных интервалах, состоящих из малых, абсолютно непредсказуемых и хаотичных. В реальности, опираясь на законы математической статистики, вполне вероятно достичь положительных результатов в прогнозировании длительных трендов, разработать свою систему торговли, тестирования данных.

Соблюдение оптимального соотношения размера счета к вероятной потере является важным фактором в управлении риском…

Источник: workon.ru

Отредактировано admin (2012-07-21 23:09:25)