http://workon.ru/wp-content/img/2012/07/broker-Foreks.jpg
Выбор брокера – это одно из главных условий успешной работы на рынке. Даже умение торговать и умение применять полученный опыт для зарабатывания денег, не является таким уж важным. Лучший брокер Форекс – это тот, услуги которого дают возможность чувствовать себя комфортно, быть спокойным за то, что ваш депозит не снимет кто-то другой, а прибыль будет выдана и начислена в полном объеме…
Выбор брокера – это очень сложный вопрос, не такой, каким кажется на первый взгляд. Сегодня рынок финансовых услуг представляет собой большой супермаркет, где много одинаковых товаров. Это, конечно же, хорошо, когда есть такой огромный выбор.

Но, с другой стороны, становится очень трудно выбрать лучший брокер Форекс. Есть ряд вопросов, благодаря которым, есть вероятность того, что выбор будет сделан правильно.

Вопрос 1. Брокер наш или зарубежный? В настоящее время любой российский человек может приобрести английскую, американскую, киприотскую компанию за 2 000 – 5 000 долларов. Поэтому вопрос здесь стоит в другом – как понять действительно ли это истинная зарубежная компания, или подделка, созданная нашими согражданами?

Вопрос 2. Если зарубежный, то какой из них лучший? Здесь важен язык общения. Процесс торговли автоматизирован, но бывают такие случаи, когда срочно необходимо позвонить брокеру и обсудить какой-либо важный момент.

Поэтому, если Вы не владеете языком, лучше выбрать российского брокера. Либо, учите английский, дорогие россияне! Курсов и методик очень много для любого иностранного языка. Если языком не владеете, обязательно воспользуйтесь нашим советом.

Вопрос 3. Если брокер – российский банк, то какой самый надежный? Все просто! Чем старее банк, тем лучше. Банк, переживший свое десятилетие, пережил и все российские кризисы. Это много чего значит. Далее необходимо понять, с какого момента банк начал заниматься активными операциями Форекс. Затем изучаете баланс и отчетность, а также предоставляемый комплекс консультационных и образовательных услуг.

Делая вывод из всего вышесказанного, следует отметить, что можно сотрудничать с любой организацией – зарубежной, российской, офшорной компанией, с банком, букмекером. В любом случае будут как свои достоинства, так и недостатки.

Источник: workon.ru