Стратегии торговли на Форекс – это жесткие правила торговли, используемые трейдером для осуществления операций на валютном рынке. То есть, стратегия – это долгосрочный взгляд на перспективу. Для того чтобы понимать рынок, его движение, правильно открывать сделки, необходимо изучение Форекс-стратегий…

http://workon.ru/wp-content/img/2012/07/doxod.jpg

Все стратегии торговли на Форекс делят на виды, в зависимости от конкретного фактора. По временному фактору они подразделяются на:

- долгосрочные (торговля длится несколько недель или месяцев);
- среднесрочные (несколько дней или недель);
- краткосрочные (несколько часов или дней);
- скальпирующие (менее 2 часов);
- пипсовочные (1-5 минут).

Мартингейлу (несколько сделок в разных направлениях с увеличивающимся лотом).

Чтобы успешно торговать на валютном рынке Форекс, специалисты рекомендуют освоить и изучить как минимум две стратегии, не меньше. Это связано с тем, что даже самые прибыльные торговые стратегии на рынке Форекс часто не дают сигналов для входа на рынок. Нет смысла в торговле, во время которой сделки совершаются всего лишь раз в месяц.

Если сидеть и ждать свой первый миллион, то можно и состариться, так и не дождавшись! Поэтому для достижения успеха по одной валютной паре одновременно должно работать несколько проверенных торговых стратегий, которые не будут противоречить друг другу. Тогда будет возрастать число открываемых позиций, а, следовательно, будет увеличиваться Ваша прибыль (или убыток).

Не все торговые стратегии подходят для различных валютных инструментов. Например, на графике с европейскими валютами существуют одни правила, и цена движется по одним условиям, а на графиках с азиатскими валютами при тех же условиях все совершенно противоположно.

Это говорит о том, что стратегия, какой бы прибыльной она не была для Форекса, если ее использовать не правильно и не по назначению, она может привести к убытку. Научитесь понимать торговую стратегию, изучите по ней всю найденную информацию, отработайте ее (например, на демо-счете или центовом счете), и только потом отдавайте свое предпочтение выбранной Вами стратегии торговли…

Источник: workon.ru