http://art.thelib.ru/images/thumb/kakuyu_mikrovolnovuyu_pech_vibrat_0.jpg
Микроволновые печи стали очень популярными в последние десятилетия. На рынке постоянно появляются новые модели этих устройств. У всех у них разные функции и возможности, они имеют разные объёмы и размеры. Выбирать модель стоит тщательно, потому что вы делаете покупку на многие годы.

Вначале нужно подумать, для чего вы покупаете печь.
И исходя из этого приобретайте либо обычный прибор, либо с функциями конвекции и гриля. Первый тип печей подойдёт для разогрева пищи, а также для размораживания продуктов. В ней также можно приготовить кашу. Более функциональны микроволновки с грилем. Они дополнительно имеют нагревательный элемент, при помощи которого пользователь получает множество дополнительных возможностей для приготовления бутербродов, тостов, мяса и т. д. В такой печи также можно печь пироги и торты. Из недостатков - большой вес и энергопотребление.

Существенной функциональной характеристикой микроволновых печей является их мощность. От неё будет зависеть скорость приготовления пищи. Также обратите внимание на режимы работы и функции микроволновки. Хорошо, если у печи будет диалоговый режим, который выводит на экран подсказки о способах и времени приготовления блюд и другую полезную информацию. С помощью дополнительной решётки для рабочей камеры вы сможете подогревать несколько блюд одновременно.

Выберите подходящую микроволновую печь - и пользуйтесь ей для экономии времени.

Источник: редакция сайта Art.Thelib.Ru