Начинать новую работу всегда не просто. Это ни для кого не является секретом. Больше всего возникает проблем, если начинаешь свое дело.

Я в этой статье хочу поговорить о таком бизнесе, как риэлторство. Этот бизнес процветает, когда есть множество клиентов.
Но, что делать, если вы начали с нуля и клиентской базы еще у вас не наработано. Где искать тех кто продает и тех кто покупает? Сразу скажу, если захотели стать риэлтором, то становитесь и не бросайте все сразу. Клиенты есть всегда, нужно только определиться, где их искать.

Наверно в каждом городе нашей страны выходит известная газета с объявлениями под названием «Из рук в руки». В ней множество людей, которых вы ищите.

Вам просто нужно взять телефон в руки и начать звонить, предлагая свои услуги риэлтора. При этом нужно заинтересовать клиента, предложив какие-то преимущества работы именно с вами. Как правило это все у вас займет около двух недель, не меньше. Все зависит от величины города, в котором вы собираетесь работать.

Кроме газет и каких-то журналов, можно еще искать клиентскую базу в сети Интернет. Там гораздо больше различных ресурсов и досок с объявлениями. Кроме звонков, там можно еще с людьми переписываться по электронной почте. Можно, например, разослать одно и тоже предложение сразу десятку клиентов. Наверняка кто-то и заинтересуется.

Можно сказать, что люди в нашей стране боятся звонков риэлторов. Поэтому вам многие будут отказывать. Так как кроме вас еще работают целые группы простых мошенников.

Источник: редакция сайта Art.Thelib.Ru