©    www.ladymaksima.com

Люди начинают вести блог по разным причинам, среди которых не последнее место занимают деньги. И даже те, кто изначально о заработке не задумывался, рано или поздно приходят к мысли, что неплохо было бы как-то свой проект монетизировать.

Большинство блогеров решает этот вопрос с помощью разнообразных систем контекстной рекламы, баннеров, продажи тематических ссылок. Но мало кто знает, что набирающая популярность монетизация сайтов с помощью смс вполне применима и для блога. Самый простой вариант смс монетизации – установить на своем сайте смс копилку, так что любой из посетителей или постоянных подписчиков сможет выразить свою благодарность за интересный материал в виде некоторой суммы денег. Копилка – один из самых распространенных скриптов, который в готовом виде предлагает едва ли не каждый оператор приема смс платежей. Достаточно просто зарегистрироваться в смс биллинге, скачать плагин для вашего движка и установить его к себе.

Правда, также необходимо грамотно дать информацию о возможности отблагодарить автора смской и сделать копилку заметной. Дальнейшее зависит от активности ваших посетителей и вашего писательского мастерства.

Если же популярности вашему блогу не занимать, вы регулярно размещаете интересные и полезные авторские материалы, которые больше нигде найти нельзя, или даете ценные профессиональные советы в своей области, можно воспользоваться и другим вариантом – организовать частично платный доступ. Тут возможности смс монетизации блога ограничены только вашей фантазией. С помощью смс биллинга вы можете закрыть доступ к отдельному посту или его части, сделать невидимыми ссылки на скачивание дополнительных материалов.

Можно проводить платные информационные рассылки или вести авторские курсы, скажем, по продвижению сайтов. Вариантов множество, в зависимости от того, в какой области вы работаете и что предлагаете своим читателям. А скрипты скрытия текста или ссылки также очень просты и распространены. Главное же в монетизации блога через смс то, что этот способ не требует никаких финансовых вложений и практически никаких усилий. Вы регистрируетесь в качестве партнера в системе смс биллинга, устанавливаете скрипт на блог и начинаете зарабатывать. 

http://avisosms.ru/?refer=29190