http://uploads.ru/t/W/K/g/WKgjl.jpg
Использование спирального конвейера для шоковой заморозки рыбы имеет ряд преимуществ перед классическим способом заморозки на стеллажах и в пластиковых контейнерах.

Следует понимать, что использование спирального конвейера для заморозки рыбы, имеет смысл при производительности не менее 250 кг/час. Это минимальная производительность, когда затраты на основные фонды имеют срок окупаемости менее 2 лет.

Следует выделить как основные следующие преимущества:
- Уменьшение размеров промышленной холодильной камеры для заморозки. Пространство камеры при установке в ней спирального конвейера может быть больше геометрически, чем при использовании традиционных способов заморозки. Однако полезный объем в камере со спиральным конвейером оптимизирован для максимального использования.
- Оптимизация расхода холода. Специальные направляющие организованы таким образом, чтобы обеспечить максимально быстрый съем тепла с продукта. Кроме того, рабочий вход и выход камеры шоковой заморозки существенно меньше, чем вход и выход для тележки или стеллажа.
- Минимизация ручного труда. Оператор спирального конвейера 1 человек. Одновременно является оператором морозильной установки.
- Минимальные повреждения при заморозке.  Минимальные повреждения такого нежного продукта как рыба, вследствие воздействия холода. Кристаллизация влаги в клетках продукта происходит без разрушения стенок клетки. При таком виде заморозки, после размораживания, продукт не изменяет своих органолептических свойств.
- Отсутствие эффекта примерзания продукта к ленте и между собой. Благодаря конструктивным особенности ленты, и ее бактерицидному покрытию, эффект примерзания отсутствует.  Благодаря неизменному положению на ленте во время всего процесса заморозки, единицы продукта не примерзают друг к другу.
- Универсализация оборудования для заморозки. Спиральный конвейер можно использовать для мелкой, средней и крупной рыбы, возможна заморозка разделанной и упакованной рыбы. Кроме того, спиральный конвейер вместе с глейзером (глазуратором), применяют для производства глазированных продуктов (продуктов с ледяной корочкой).

Для получения более обширной информации по использованию спиральных конвейеров для заморозки любых видов продукции, свяжитесь с нашими менеджерами. Наша компания обладает существенным опытом в проектировании и монтаже промышленных холодильных камер шоковой заморозки. Мы произведем расчет габаритов и стоимости исходя из ваших требований. Кроме того, наши специалисты произведут бесплатный аудит вашего холодильного оборудования, и дадут бесценные рекомендации.

© mastermilk.com