Что такое ПАММ — счет и какая от него польза

Словосочетание ПАММ-счет произошло от ангоийских слов percentage allocation management module. В переводе на русский язык это обозначает модуль управления процентным распределением.

На Рынке Форекс инструмент  «ПАММ счет» был внедрен для того, чтобы дать возможность инвесторам упрапвлять собственными денежными средствами.

Данный сервис, а именно сервис ПАММ -счетов могут приметь и неопытными, не обладающими знаниями в области валютных операций на финансовом рынке Форекс. .

ПАММ-счет  — это торговый счет, предназначенный для  работы на фордовом рынке. ПАММ — счет состоит из управляемых счетов инвестора.

Инвестор вступает в доверительные отношения с управляющим (трейдером), который и осуществляет управление финансами инвестора в процессе игры на рынке Форекс.

При этом деньги управляющему не переводятся, а остаются на счету у инвестора. Управляющий совершает все торговые операции, не имея права на снятие средств.

За управление финансами инвестора управляющий получает свою долю, которая была оговорена в оферте управляющего.

Любой желающий трейдер, торгующий на рынке Форекс, может взять на себя ответственность за управление денежными средствами инвесторов.

Вы можете спросить, а зачем все это нужно управляющему. Ответ прост. Управляющий, он же торгующий трейдер, хочет увеличить свой доход. Как уже было сказано выше, за управление средствами инвестора управляющий берет себе определенный процент, отсюда и получается его дополнительная прибыль.

Делаем вывод. Инвестиции в ПАММ — счет нужны инвестору для повышения дохода точно так же как и управление финансами нужно управляющему также для увеличения своей прибыли.

Теперь давайре рассмотрим, какие преимущества от ПАММ — счетов получают и инвестор и управляющий.

Преимущества для инвестора.

1. Высокий процент, каких на получите ни в одном банке.

2. Инвестор получает прибыль без совершения каких-либо операций.

3. Распределение прибыли происходит автоматически, что исключает возможность ошибок.

4. Инвестор самостоятельно выбирает управляющего. При этом для выбора управляющего инчестору прелдоставляется полный набор инструментов: рейтинг управляющнего, доступ к его ПАММ — счетам. На форуме либо в блогах компании можно узнать отзывы об интересующем инвестора управляющем.

5. Денежные средства инвестора находятся на его собственном счету и все операции по вводу/выводу осуществляет только сам инвестор, что обеспечивает полную защиту от неправильных взаиморасчетов.

6. Ввод/вывод денежных средств можно производить в любое удобное для инвестора время суток.

7. Инвестировать можно сразу в несколько PAMM-счетов.

Преимущества для управляющих.

1. Возможность получения дохода не только от собственных сделок, но и за счет управления средствами инвестора.
2. С одного счета можно производить управление всем совокупным капиталом.

Польза, а точнее, выгода от инвестирований в ПАММ — счета очевидна. Передача средств в доверительное управление себя оправдала на все 100%

http://vtbsite.ru