ПАММ-счёт (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — особый торговый счёт для работы на финансовых рынках, с помощью которого доверительный управляющий управляет своим капиталом и совокупным капиталом инвесторов. При этом средства с ПАММ-счёта не переводятся на счёт управляющего. Управляемый счёт принадлежит доверителю, но все торговые операции на нём совершает управляющий без права снятия денежных средств. При этом рыночный риск принимает на себя доверитель.

  По своей сути, ПАММ-счёт является одной из форм доверительного управления объединённым имуществом нескольких доверителей. Брокер осуществляет долевой учёт, который обеспечивает одинаковые права всем доверителям и позволяет выделить в любой момент времени ту часть общего имущества, которое принадлежит каждому из них в отдельности. Обычно, по окончании торгового периода прибыль, полученная на ПАММ-счёте, пропорционально распределяется между участниками ПАММ-счёта, а управляющий получает оговоренное в договоре вознаграждение за свою деятельность.

Преимущества ПАММ-счёта для управляющего:
все позиции, которые открывает на своём счёте управляющий, распределяются по счетам доверителей в процентном к их текущему балансу соотношении, при этом каждый счёт несёт одинаковый уровень риска, вне зависимости от размера счёта.
единый торговый счёт для неограниченного числа доверителей;
возможность получения дохода, как в виде вознаграждения от клиентов, так и от собственной торговли;
возможность устанавливать торговые условия ПАММ-счёта по своему усмотрению;
прибыльная торговля управляющего может привлечь неограниченное число доверителей, что увеличит доход управляющего в форме платы за управление.

Преимущества ПАММ-счёта для инвестора:
наличие на ПАММ-счёте собственного капитала управляющего, который выступает гарантией соблюдения интересов доверителей;
система безопасности, которая не позволяет снимать средства доверителей, но позволяет управляющему совершать сделки на счёте;
возможность вводить и выводить средства из управления в любой момент;
возможность диверсификации инвестиций путём размещения их на ПАММ-счетах разных управляющих;
прозрачная текущая торговая деятельность на ПАММ-счёте, история совершения сделок, возможность наблюдать за сделками по счёту в режиме реального времени